У жителя Каховки изъяли 23 куста конопли и крупную партию марихуаны
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Каховский» пресекли незаконное хранение наркотиков и культивирование наркосодержащих растений в Каховском округе Херсонской области. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские осмотрели дом 48-летнего жителя Каховки. На территории участка правоохранители обнаружили высушенные части растений с характерным запахом конопли, а также 23 куста конопли, которые выращивались на приусадебной территории.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере и незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Подпишитесь на КП-Херсон





















![Медведев: «[Украина] в 2014 году превратилась в рассадник русофобии. К сожалению, так сейчас происходит с Молдавией и даже, увы, с Арменией»](https://news-kherson.ru/img/20260624/00e7236d4b44563bb6c3a13deb388943.jpg)














