В Петербурге расследуют крупную кражу золотых монет из банковского хранилища

В Петербурге расследуют крупную кражу золотых монет из банковского хранилища

В Санкт-Петербурге расследуют одну из самых крупных краж золота в современной России. Из хранилища банка, по предварительным данным, пропали около 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» общей стоимостью более 2 млрд рублей.

По версии следствия, к хищению могут быть причастны руководитель офиса и менеджер банка. Общий вес похищенных монет превышает 160 кг.

Одну из подозреваемых отправили в СИЗО, вторую — под домашний арест. Теперь следствию предстоит установить, как такой объём золота мог быть вынесен из банковского хранилища незаметно.