По поручению Руководителя Постоянного Представительства Херсонской области при Правительстве РФ Владимира Руслановича Боделана, сотрудники Постпредства приняли участие в патриотической акции и митинге-реквиеме, посвящённым...

25 июня 2026, 10:57

По поручению Руководителя Постоянного Представительства Херсонской области при Правительстве РФ Владимира Руслановича Боделана, сотрудники Постпредства приняли участие в патриотической акции и митинге-реквиеме, посвящённым памяти защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие проходило у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м километре Волоколамского шоссе, у деревни Ленино.

Именно на этом месте зимой 1941 года решалась судьба страны. Враг рвался к столице нашей Родины.

В битве за Москву бойцы легендарной 78-й стрелковой дивизии под командованием полковника Афанасия Павлантьевича Белобородова, проявив массовый героизм, мужество и стойкость, остановили фашистов.

В акции приняли участие представители органов государственной власти, ветеранских организаций, региональных землячеств, кадетских классов, школьники и молодёжь. Участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу сибирякам, к Вечному огню и к могиле дважды Героя СССР генерала армии А.П. Белобородова.

Никто не забыт. Ничто не забыто.

p.s. Отдельное спасибо Руководителю Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталию Ивановичу Сучкову за приглашение к участию в мероприятии.

Больше новостей на News-kherson.ru