Профилактическая беседа «В трезвости сила!» в Доме культуры села Дудчино
Профилактическая беседа В трезвости сила! в Доме культуры села Дудчино
Темой встречи стал вред употребления спиртных напитков. Участники смогли глубже осмыслить и расширить свои знания о негативном влиянии алкоголя на психическое и нравственное развитие человека. Они узнали о том, какой ущерб алкоголизм наносит обществу и как алкоголь влияет на клетки головного мозга, а также обсудили возможные пути борьбы с этой проблемой.
В ходе беседы использовались наглядные материалы, и участники разбирали распространённые мифы, такие как "чуть-чуть не повредит" и "это помогает снять стресс". Обсуждалось, как важно уметь отказываться от алкоголя, если предлагают выпить.
Особое внимание было уделено спорту, творчеству и активному досугу как лучшим альтернативам вредным привычкам. Ребята активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и делились своим мнением о том, что значит быть сильным и здоровым человеком.