Павел Филипчук: Каховка. Рынок. Налаживаем работу

25 июня 2026, 14:57

Каховка. Рынок. Налаживаем работу.

Поговорил не только с продавцами, но и с покупателями, к слову, нашей самой лучшей местной продукции

Выясняю, что необходимо для улучшения условий работы и удобства покупателей. Среди наиболее часто задаваемых вопросов от жителей остаются темы перерегистрации имущества в соответствии с российским законодательством и работа МФЦ. Также поступило много вопросов касательно деятельности управляющей компании по обслуживанию многоквартирных домов. Все вопросы от граждан находятся под моим личным контролем. Дал соответствующие поручения команде.

Кроме того, провел ряд совещаний с руководством рынка. Напомню, что рынок теперь находится в муниципальной собственности.

Обсудили организационные вопросы, перечень планируемых ремонтных работ, уплату налогов, инвентаризацию, доходы, расходы, отчетность, передачу материальных ценностей, а также разработку нормативно-правовой документации и ведомостей.

Теперь рынок функционирует в правовом поле государства, и налоги будут поступать в бюджет округа.

Работы впереди много. Необходимо устранить накопившиеся проблемы: предстоит решить вопросы санитарного порядка, организации охраны, видеонаблюдения, освещения, ремонта и соблюдения пожарной безопасности.

И будем работать над развитием торговли и поддержкой местных предпринимателей. После решения всех текущих проблем мы сосредоточим внимание на благоустройстве торговых площадок, созданию современных удобных торговых мест.

Наша цель вывести рынок на новый уровень жизни, чтобы он стал эффективным и приносил пользу людям и муниципалитету. Одной из важных задач администрации остается развитие предпринимательства.

Не упустил возможности купить домой свежие и вкуснейшие каховские фрукты. Уже все попробовал рекомендую!

Источник: Павел Филипчук
Больше новостей на News-kherson.ru