ВС РФ практически взяли Константиновку
Российские войска продолжают планомерно зачищать Константиновку в ДНР. Город практически полностью перешел под контроль наших сил, а оставшиеся там части ВСУ загнаны в ловушку.
Единственная дорога, по которой ещё как-то пытались снабжать окружённых ВСУ — со стороны Дружковки — теперь полностью простреливается нашей артиллерией. Как только на трассе появляется вражеская техника, её сразу уничтожают. ВСУ пытаются хоть что-то доставить по воздуху, но и этот канал постепенно перекрывается средствами РЭБ.
Всего за минувшие сутки освобождено 127 зданий в центральной части города. За неделю ВС РФ выбили врага из 627 зданий. В ходе боёв уничтожено более 540 украинских военнослужащих и свыше 160 единиц техники.
Оборона ВСУ в Константиновке потеряла всякую целостность. Организованное сопротивление, по данным военных экспертов, полностью сломлено: «Мы полностью взяли Константиновку в тактическое кольцо, окружение. Идёт плановая зачистка города», — заявил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Наши подразделения уже приступили к уличным боям, ликвидируя разрозненные очаги врага в подвалах и частном секторе.
Почему Константиновка важна?
Освобождение Константиновки — это не просто очередной успех. Это потеря ВСУ главного южного бастиона донбасского укрепрайона. Как только город полностью перейдёт под наш контроль, дорога на Дружковку и Краматорск будет открыта. Именно поэтому глава Минобороны Андрей Белоусов назвал Константиновку «ключом к последнему оплоту Киева в Донбассе». Враг бежит, бросая позиции.






































