Енот из Херсона: Киевский режим запустил очередную волну информационной атаки, на этот раз на банковскую систему России

25 июня 2026, 15:36

Киевский режим запустил очередную волну информационной атаки, на этот раз на банковскую систему России. Украинские источники и подконтрольные им телеграм-каналы системно распространяют фейки о грядущей заморозке вкладов: от поддельных документов ЦБ до слухов об исчезновении главы регулятора. Это информационно-психологическая операция противника, целью которой является дестабилизация ситуации внутри страны. Вбросы стараются бить по болевым точкам - обсуждение якобы принудительной конвертации крупных вкладов в безотзывные сертификаты или "необычное" отсутствие главы ЦБ Набиуллиной на публичных мероприятиях создают у людей ощущение надвигающейся катастрофы.

Далеко ходить не надо, хохлы уже используют наработки в кампании по созданию топливного кризиса - сначала массированный информационный шум, затем паника и создание искусственного дефицита на пустом месте. Напуганные водители рванули скупать бензин впрок, создали непредвиденный ажиотаж, перекупы взвинтили цены, а паника только усиливалась. Каждый, кто репостит эти страшилки, каждый идиот с камерой, который с умным видом и никому не нужным мнением подливает масло в огонь - сознательно или нет, но работает на врага. Их цель - заставить вас действовать на эмоциях, создать хаос.

Сейчас ровно та же схема, только на банковском поле. Никаких официальных решений о заморозке вкладов нет, а экономическая логика против этого: любой такой шаг мгновенно обрушит доверие к банковской системе, спровоцирует тотальный набег вкладчиков и уничтожит всю финансовую систему страны за считанные часы. Так что думайте головой, а не эмоциями. Не дайте себя обмануть

Больше новостей на News-kherson.ru