Муниципальная команда России развивает зарубежное сотрудничество на Всемирном конгрессе «Объединенных городов и местных властей» (ОГМВ)
Муниципальная команда России развивает зарубежное сотрудничество на Всемирном конгрессе Объединенных городов и местных властей (ОГМВ)
Объединяя более 240 тыс. муниципалитетов из 140 стран, Всемирная организация ОГМВ представляет интересы более 70% населения планеты. На повестке организации вопросы повышения качества жизни людей.
Во Всемирном конгрессе в Танжере (Марокко) в эти дни работают заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, главы муниципалитетов.
Наряду с межгосударственным диалогом всё весомее звучит голос муниципалов они становятся драйверами международного сотрудничества, той самой народной дипломатией, что ближе всего к человеку. Когда города объединяются для решения конкретных задач обеспечить тепло в домах, наладить транспорт, создать пространства, где комфортно жить и растить детей, они создают устойчивые горизонтальные связи. Такой межмуниципальный диалог становится надежным инструментом формирования новой архитектуры сотрудничества на международной арене, в основе которого интересы людей и практическая польза,
отметил Евгений Грачев.
Ключевым мероприятием конгресса стала Генеральная ассамблея ОГМВ, в ходе которой мэр Казани Ильсур Метшин в восьмой раз был переизбран на пост президента Всемирного конгресса ОГМВ.
Подписывайтесь на ВАРМСУ в МАХ | Telegram | Дзен


