160 российских бойцов СВО возвращены из плена на Родину
160 российских бойцов СВО возвращены из плена на Родину
На пункте пропуска Новая Гута в Гомельской области Республики Беларусь состоялся обмен военнопленными. По взаимной формуле 160 на 160.
Нашим бойцам будет оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Их доставят в Россию для лечения и реабилитации.
Каждое возвращение домой это большая победа. Российские бойцы на пути к своим родным. Их ждут семьи. Матери, жёны, дети. Каждый человек, который оказался в плену, должен знать: о нём помнят. За него переживают. За него борются. Его ждут.
Благодарю всех, кто участвует в этой сложной гуманитарной работе
Спасибо Министерству обороны России, всем профильным службам, представителям Республики Беларусь за содействие в проведении обмена.
Мы продолжим делать всё возможное, чтобы российские военнослужащие скорее возвращались домой.



