
В Геническе прошло заседание Координационного совета Движения Первых под председательством первого заместителя Губернатора Павла Шувалкина. Вместе с председателем отделения Алексеем Лаврентьевым участники обсудили итоги работы с апреля по июнь и планы на второе полугодие.
Особый акцент на заседании сделали на патриотическом воспитании и поиске новых форматов работы с детьми и молодёжью с учётом текущей обстановки.
«Мы не имеем права снижать темпы работы с детьми и молодежью. Во втором полугодии будем работать в патриотическом направлении и развивать такие проекты, как «Хранители истории», «Зарница 2.0», «Верни герою имя», «Мастерская Победы Первых». Смысл нашей работы — привить подросткам традиционные духовно-нравственные ценности, оградить их от вовлечения в опасную деятельность, а также дать им уверенность в завтрашнем дне», — подчеркнул Павел Шувалкин.
За три месяца провели более 60 мероприятий с участием около 900 активистов из всех 14 округов. Завершились этапы «Зарницы 2.0»: участвовали 62 команды, более 600 активистов. Запущена «Мастерская Победы Первых» — активисты плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, собирают помощь для бойцов.
Среди других проектов — передвижная выставка рисунков «Герои освобожденной Херсонщины», а также 15 выпусков интервью проекта «Значимый взрослый», набравших более 600 тысяч просмотров.




































