Доброе утро, Херсонщина!. ДЕВЯТАЯ ЖИЗНЬ Я старый окопный, потрёпанный кот

27 июня 2026, 07:09

Доброе утро, Херсонщина!

ДЕВЯТАЯ ЖИЗНЬ

Я старый окопный, потрёпанный кот.

Хромаю, скачу на трёх лапах.

Я тот, кто с солдатами рядом живёт,

И сам называюсь солдатом.

Стою на довольствии, хлеб с тушняком

Свои для меня не жалеют.

Ещё я с комбатом немного знаком

И даже считаюсь главнее.

Бывает, с ребятами песни пою,

Бывает, что на бэтээре,

Под выстрелы лезу в жестоком бою

И в нашей победе уверен.

А что на трёх лапах, так то не беда

И жизни моей не помеха.

Бандеровский снайпер играясь, видать,

Её отстрелил мне для смеха.

Недавно и в танке пришлось воевать.

Вот это, скажу вам, махина!

Наводчик орал: Ах вы, чтоб вашу мать,

Им можно при мне, я мужчина.

А в общем живу. Вот сейчас подремал.

Чихать, что не стану белее

Свои восемь жизней уже потерял.

Девятую не пожалею.

Автор: Никита Брагин

ПОДПИСАТЬСЯ Чат

Бот Макс

Больше новостей на News-kherson.ru