ВСУ подожгли пшеничное поле в Богдановке Каховского округа

ВСУ подожгли пшеничное поле в Богдановке Каховского округа

«Местные фермеры, сельская администрация и неравнодушные жители оперативно отреагировали на происшествие. Организовали технику, бочку с водой и все вместе принимали активное участие в тушении пожара, произвели опашку места горения, что позволило локализовать огонь и минимизировать последствия», — написал глава Каховского округа Павел Филипчук в своем канале в МАХ.

В результате удара выгорело около 15 гектаров.

Филипчук отметил, что в этот же день в Богдановке ВСУ атаковали поле с сухой травой. Пожар ликвидировали фермеры, представители сельской администрации, местные жители и военные.

Читать полностью

Макс | ТГ | ВК