40 автобусов сожгли украинские националисты в Скадовске

Сегодня ночью украинскими националистами была совершена очередная террористическая атака на гражданскую инфраструктуру. В Скадовском автопарке сожжены 40 автобусов, большинство из которых предназначены для перевозки детей и обслуживали Скадовский, Голопристанский и Алешкинский округа.

Автобусы были атакованы зажигательной смесью с целью полного уничтожения. Это удар по мирной жизни, по нашим детям, по возможности безопасно добираться до школ, секций и дома.

Глава Скадовского округа Александр Дудка прокомментировал произошедшее:

«Автобусы были атакованы зажигательной смесью, чтобы сжечь детские автобусы. На сегодняшний день уже проведён разговор с Губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, сделана заявка — новые автобусы приедут. Мы делаем всё для того, чтобы мирная жизнь была мирной. Нас не запугать, мы восстановим всё, что разрушено. Жизнь продолжается, и мы не позволим врагу лишить наших детей самого важного — спокойного детства и уверенности в завтрашнем дне»

Подписаться на администрацию Скадовского МО вМАХ

#АлександрДудка