Читаю пост товарища Сладкова о том, как надо бы уже перестроиться. В качестве примера, Александр Валерьевич вспоминает начало СВО и красиво расставленную технику, а говорит, понятное дело, о херсонских автобусах.
Пообщавшись с отдельно взятыми товарищами, для которых построение роты в зоне досягаемости неприятельских средств поражения - это «а чо такого, всегда так было», я пришел к выводу, что там натурально догмы.
Ну, знаете, как сектанты, которые отказываются от переливания крови даже в случаях, когда это вопрос жизни и смерти.
Но сектанты хотя бы теоретическое базой владеют, а иным руками водителям будто рассказали начале пути, как нужно делать, а о том, почему надо делать именно так, объяснить не удосужились.
Скорее всего из принципа «делай, что начальство велит, а вопросы тебе пока задавать не положено». Плавали, знаем, как говорится. Это и в гражданском секторе, и у военных на территории бывшего СССР популярный мотивчик.
Тут должна быть шутка про адептус механикус, которую вы наверняка не поймёте, но с этими круговоротом непонимания и ритуализацией пора уже чего-то решать.






































