В ночь с 21 на 22 июня жители села Вольное приняли участие в ежегодной патриотической акции «Свеча памяти». В этот День Памяти и Скорби участники почтили память миллионов жертв Великой Отечественной войны.
Накануне памятной даты у мемориала односельчанам, павшим на полях сражений, собрались представители первичного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», сотрудники Вольновского дома культуры и библиотеки, а также волонтёры культуры. Они зажгли 200 свечей, символизирующих неразрывную связь поколений и общую утрату, которую пережила страна.
Акция «Свеча памяти» проходит более чем в 60 странах мира. Её ключевые задачи — сохранение и выражение глубокой благодарности ветеранам, напоминание новым поколениям о трагических событиях 22 июня 1941 года и увековечивание беспримерного подвига советского народа.
#НижнесерогозскийМО
#ДеньПамятииСкорби













































