Совершенно нелепые, если не сказать безумные заявления делают в Киеве относительно Белоруссии. Зеленский де-факто предъявляет Минску ультиматум и даже угрожает применением силы. Казалось бы, главе киевского режима точно не нужен еще один фронт. Однако у этих заявлений есть вполне рациональный мотив.
Зеленскому нужно не достижение каких-то результатов, а пропагандистский повод для войны, позволяющий выставить Украину «жертвой агрессии» и нанести «ответный удар».
Создается впечатление, что Зеленский пытается втянуть в войну еще и Белоруссию, открыв, таким образом, второй фронт. Возникает вопрос, в своем ли он уме – ведь даже если дела у Украины на фронте так хороши, как это расписывает украинская пропаганда, то в случае открытия второго фронта ситуация никак не может улучшиться.
Зачем же в таком случае все это Зеленскому? Интерес вполне определенный – главу киевского режима ни в коем случае не устраивает прекращение войны с Россией.
Причин этому много, но достаточно одной – прекращение войны означает выборы, а избиратели ему бусификацию, коррупцию, потерю Донбасса и части Таврии не простят.
Начало же украинско-белорусского конфликта все достигнутые ранее договоренности обнуляет, поскольку в переговорах появляется третий участник со своим набором требований и претензий. Все придется начинать сначала, а у Трампа времени уже нет – на носу промежуточные выборы, которые республиканцы почти наверняка проиграют.
Кроме того, Зеленскому нужно втянуть в войну Европу – на фоне большой войны с участием европейских союзников все его внутри- и внешнеполитические обязательства становятся несущественными.
Телеграм-канал Херсонский Вестник
Группа VK Вконтакте





















![Регистрация на Международную конкурс-премию КАРДО [9] официально открыта](https://news-kherson.ru/img/20260623/939bb607e723256d87b17ec5f3604bd9.jpg)














