В Асканийской степи заметили холостяцкую группу из 38 оленей

В Асканийской степи заметили холостяцкую группу из 38 оленей

В разгар лета в заповеднике «Аскания-Нова» биологи зафиксировали необычную картину — 38 самцов благородных оленей собрались в одну компанию. Пока дамы отдыхают в стороне, парни держатся вместе: кормятся, отдыхают и наслаждаются просторами херсонской степи.

Идиллия, к сожалению, продлится недолго. Осенью, с началом периода гона, дружный коллектив распадётся, и оленям предстоит побороться за внимание самок.

А пока — тишина, степь и рогатая холостяцкая компания.