Владимир Сальдо: На совещании Правительства Херсонской области обсудили решения, которые нужны людям уже сейчас.
Продолжается передача бесхозного жилья востребованным специалистам. Более 100 человек, включая 31 медика, уже получили квартиры и дома. Врачи должны жить и работать рядом с пациентами.
Губернатор напомнил о правилах безопасности при угрозе беспилотников. Он посоветовал следовать официальному каналу «Тревога ХО» в Max. При сигнале об опасности немедленно уходите в укрытие, избегайте окон, не снимайте фото и видео работы ПВО и последствий ударов. Руководители несут ответственность за безопасность сотрудников.
До конца месяца планируется принять закон, который передаст муниципалитетам полномочия по поиску, отлову и созданию приютов для бездомных животных. Это сделает наши города и сёла безопаснее, сохраняя гуманное отношение к животным.






































