«Герань» вырубила газ ВСУ в Запорожской области
Российские бойцы нанесли точный удар по газораспределительной подстанции в селе Люцерна Запорожской области. Объект обеспечивал энергией предприятия украинского военно-промышленного комплекса. Теперь — не обеспечивает.
В Минобороны подтвердили: работа по объектам, которые кормят украинскую военную машину, будет продолжена. Системно. Без выходных.
Света нет, газа нет, работы нет. ВСУ всё сложнее воевать.



























![Медведев: «[Украина] в 2014 году превратилась в рассадник русофобии. К сожалению, так сейчас происходит с Молдавией и даже, увы, с Арменией»](https://news-kherson.ru/img/20260624/00e7236d4b44563bb6c3a13deb388943.jpg)









