В Херсонской области в конце июня стартует уборка зерновых
На Херсонщине аграрии завершают последние приготовления к уборочной страде. Как сообщили в региональном министерстве АПК, в хозяйствах области ведётся финальный контроль состояния посевов и отработка организационных моментов перед выходом в поля. Комбайны выйдут на поля уже в конце июня.
«В хозяйствах региона продолжается мониторинг состояния посевов и финальная подготовка к старту жатвы», - рассказали в ведомстве.
В министерстве также уточнили, что яровой сев уже завершён на площади порядка 400 тысяч гектаров. Наибольшие угодья отданы под подсолнечник — 285,2 тысячи гектаров. Общий озимый клин оценивается в 572,4 тысячи гектаров, из которых 383,7 тысячи гектаров засеяны пшеницей.
Подписаться на @Kherson_kpru
Мы в Max








































