У линии СВО в День памяти и скорби зажгли три тысячи свечей в форме легендарного мемориала в Херсоне
В Херсонской области зажгли три тысячи свечей, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция «Огненные картины войны» прошла в селе Геническая Горка у мемориала «Защитникам Арабатской стрелки», объединив волонтеров, активистов, ветеранов СВО, спасателей, представителей администрации и регионального парламента.
«Ночь на 22 июня навсегда вошла в историю нашей страны как время тяжёлого испытания, – сказал губернатор, секретарь регионального отделения «ЕР» Владимир Сальдо. – В этот день мы вспоминаем героев, которые первыми приняли на себя удар врага, защитников, павших на фронте, и мирных жителей, чьи судьбы перечеркнула война. Каждая зажжённая свеча сегодня — знак благодарности поколению победителей. Пока мы помним их подвиг и передаём эту память детям и внукам, история остаётся живой частью нашей общей судьбы».
Участники также почтили минутой молчания всех, кто ушел на фронт, кто трудился в тылу, а потом восстанавливал родной край и страну.
Подписаться на @Kherson_kpru
Мы в Max






































